Очень частое ночное мочеиспускание и по много

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Очень прошу, ответьте, пожалуйста. Последние пару ночей не могу спать из-за того, что постоянно чувство полного мочевого пузыря и приходится каждый час вставать в туалет. И хожу не по мало. После этого, ощущение в мочевом пузыре будто перетерпела. Лежу, не могу уснуть, чувствую сильную слабость и руки немеют.
Ночью я не пью, и перед сном всегда хожу в туалет.
Я очень переживаю по этому поводу, боюсь, что это сахарный диабет. Но пью обычно, сухости во рту нет. Есть сонливость в последнее время и кровь из носа была уже 3 раза за последние дней 10 в то время, когда протирала нос ватными дисками.
Чуть больше месяца назад я подмылась холодной водой, после у меня была молочница, лечилась сама. Принимала 3 таблетки Фуциса и мазала Клотримазолом. Молочница прошла.
Ещё если это может имеет какое-то значение, мне 3 дня назад сделали операцию по удалению ретинированного зубы мудрости, перед операцией делали обезболивающий укол, и после - засыпали порошок, чтобы не было инфекции.
Скажите, пожалуйста, может ли это быть сахарный диабет и вообще что делать, к кому обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-24 22:47
Здравствуйте, Руслана. Чтобы исключить сахарный диабет желательно сдать кровь натощак на сахар, С- пептид, инсулин, гликированный гемоглобин, мочу на сахар, ТТГ. Результаты можно прислать мне.