Цистит хронический у мужчины

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
По этому вопросу спрашивал у урологов, но к сожалению, какой то конкретной информации не получил. На протяжении нескольких лет хожу по разным специалистам -урологам: пью лекарства, использую свечи, колю уколы, но значимого облегчения при мочеиспускании я так и не получил.
Урологи считают, что у меня хронический застойный простатит, либо хронический цистит.

Дело в том, что у меня облегчения не наступает при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать и теребить член, чтобы оставшиеся капли мочи вышли из меня. Только после многократных попыток и теребления полового члена с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по
30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю.

У меня вопрос, могут ли какие -либо инфекции (кроме ИППП) вызвать такое?
Если могут, то предположительно какие инфекции и какие анализы (на что) можно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-15 18:14
Игорь! Нет таких инфекций, которые могут вызывать такие жалобы, как у вас. Уролог только может обследовать мочеиспускательный канал и увидеть те нарушения в нем, если они есть и мешают мочеиспусканию. Всего доброго.