Вены, сосуды и мочеиспускание

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Прошел все практически урологические исследования, но результата никакого. Заранее Вам благодарен за информацию.
Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания позыв к мочеиспусканию уменьшается, но полностью он не прекращается, а продолжается, то есть чувство облегчения не наступает.
Далее, извините, пожалуйста, меня за такие подробности (по -другому не знаю как описать симптоматику), происходит следующее. Приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы заново помочиться, так как с каждым выходом мочи мне становится все легче, но еще мне приходится проводить манипуляции со своим половым членом (беру руками за его нижнюю часть от промежности и сжав крайнюю плоть протягиваю (как бы вытягивая на себя) пальцами по всей его нижней длине к кончику. После данных манипуляций: вначале - с многоразовым мочеиспусканием и затем - с половым членом, облегчение наступает и я живу счастливо до следующего похода в туалет.
Такая проблема возникла (возможно, совпадение) спустя 1 месяц после использования электронейростимулятора - аппарата #Дэнас# посредством прикладывания его электродов к промежности (хотел повысить показатели спермограммы).

С учетом последнего (март 2022) трансректального УЗИ простаты, написано: «Околопростатические вены расширены до 5,4 мм. Тазовый варикоз», возможно, проблема в венах, сосудах (только не знаю каких областей).
Часто у меня чувство неполного опорожнения мочевого пузыря внезапно возникает:
-когда я ношу тяжелые сумки, пакеты и т. д.,
-когда нагибаюсь/наклоняюсь или встаю с места сидения (т. е. сидел, а потом встал)
Т. е. при каких-то физических движениях, связанных с движениями органов (малого) таза.

У меня такие вопросы:
1) Могут ли быть мои мучения как-то связаны с проблемой вен, сосудов каких-либо органов/областей?
2) Стоит ли мне сделать УЗИ вен каких-либо органов/областей?
3) Стоит ли мне сделать еще какие-нибудь исследования, анализы и т. д.?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не в моей компетенции. Возможно у вас неврологические проблемы на фоне этого проблемы с мочеиспусканием. Я вам к сожалению ничем помочь не смогу. С сосудами нижних конечностей это никак не связано.