Что то непонятное

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сразу скажу, что я действительного молодо выгляжу на свои 23 года и тем более сейчас ко видное время и охрана ТРЦ спрашивает паспорт, что мне больше 18 лет. Но ладно еще охрана (
скоро они меня «выучили» и многое не спрашивают (если только новые абсолютно не заступают) Но ладно охрана, еще раз, но почему вчера уже кассирша Ашана спрашивала мой возраст, когда я покупал… влажные салфетки(!). Да, вы не ослышались! Это что новое или отнюдь нет? Как это толковать?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-29 20:40
Здравствуйте, Даниил!
Вам очень повезло, что выглядите моложе своих лет.
Но вот непонятно, почему спрашивают возраст, когда Вы салфетки покупали. Вы сами не поинтересовались, зачем ей Ваш возраст?
С уважением Елена.
Даниил 2021-08-29 20:50
Не надо мне комплименты делать, этом не помогает. А спрашивать - очередь задерживать? Да и зачем общаться с недалёкими людьми. Но честно, ч и до сих пор не понимаю этого. Но никуда и никому писать не буду жалобу! По крайней мере, на тот случай. Не хочу, чтоб еще были дальше
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-29 21:23
Вы правы - жалобу писать не стоит. Бывает, что люди встанут не с той ноги и все путают, возможно, это тот случай. Не обижайтесь на неё.
С уважением Елена.
Даниил 2021-08-29 21:30
Интересно, а другие кассиры тоже будут спрашивать мой возраст теперь при покупке салфеток тех же?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-30 23:10
Даниил, вряд ли. Постарайтесь не зацикливаться на этой ситуации, казусы бывают у всех.
С уважением Елена.
Даниил 2021-08-30 23:59
Еще вопрос один: недавно была ситуация с сетью Магнит у меня, там на камерах хранения не было нумерации и не ясно было (особенно, когда люди спешат куда то, бегом - бегом покупают), в какую камеру положили вещь. Так же и я, чуть не ушёл с пакетом в одной из камер, не мог сам найти. В итоге мне помогла их сотрудница.

А я на горячей линии оставил обращение по этому поводу.

Но. Но это не всё! Я так понял, магнит мне в отместку решил заблокировать накопительную карту своего магазина за некое «мошенничество». Что за «мошенничество» такое? Позвонил на гор. Линию, вроде разблокировали, но что это? Что делать далее?

Кстати, проблема с камерами "для галочки" решилась. Всего на двух ключах от камер были нарисованы эти цифры

Выходит, мстительные и обидчивые господа в этом Магните!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-31 20:41
Здравствуйте, Даниил!
Вы в отместку можете перестать быть клиентом данной сети магазинов и ещё и написать о Вашем случае в сети.
С уважением Елена.