Что со мной было? Подскажите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор
Хочу спросить вашего совета. Со мной сегодня впервые случилось нечто странное…
Я начала ругаться с мужем и у меня началась истерика или я незнаю …
Я сильно плакала не могла успокоится, кричала на него, прям готова была и ударить, но сдержалась. Рыдала так, что ужас. Уже понимала что нужно успокоится, но не получалось, был тремор внутри, и такая паника что чуть по полу не валялась (но слава богу не дошло) просто бегала и не находила места в квартире…
В итоге выпила капли и успокоилась немного)
Скажите это истерика, срыв? Не пойму опасно это для нервной системы или нет …
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-09 13:48
Здравствуйте, Елена.
Да, похоже на истерическую реацию. Она абсолютно безопасна, как для Вас, так и для окружающих.
Учитесь быстро восстанавливать свой тонус и держать тон настроения не смотря ни на что. Сейчас Вы молоды и полны сил. Вы еще не пережили тот букет жизненных трудностей, кт накапливает более зрелый человек.
Если Вы не можете справляться с собой в настоящее время, то при серьезных перипетиях судьбы, Вы можете просто сломаться.
Работайте с психологом, чтобы стать более сильной и уверенной в себе. Изучайте свои сильные стороны и учитесь прикрывать ими свои слабости. Поработать со специалистом можно и онлайн по скайпу.
Елена 2022-08-09 16:40
Спасибо.
Да, я заметила в последнее время стала очень мнительная и принимаю близко к сердцу…
Но пугает один момент ещё. Однажды я испугалась и у меня закружилась голова и я как будто потерялась на время…
Потом когда немного успокоилась начала боятся мол что со ной было? Вдруг я схожу с ума (незнаю почему)
И после это часто приходят мысли в голову что такое состояние не нормально и по-любому это начало « проблем с головой» и часто давит лоб
Муж говорит проверится для успокоения) но я незнаю как
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-09 17:14
Обычная невротическая реакция. Лечите свой невроз у врача-психотерапевта и постепенно состояние восстановится.