Что сдавать для простатита?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня летом в прошлом году летом начались частые позывы в туалет и при маструбации сгусток спермы похожий на силикон спрашивал тут на сайте у врача другого.
Оказался простатит, но к урологу очно я не пошел, лечил хеликобактер пил антибиотик широкого спектра Амокоцеллин.
10 дней 2 раза в день+ метранидозол и другие.
И прошло все подумал, что все прошло и до февраля было ОК.
Как начались симптомы сделал УЗИ все хорошо без патологий.
Сейчас уже с февраля 2022 года дискомфорт непонятный внизу живата справа, часто маструбировал до этого сейчас тоже но реже.
Что сдавать, чтобы узнать есть ли ростатит?
Я знаю, что мочу сдать нада и УЗИ, оно не показывает ничего.
Добавлен: 14 марта 2022 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-15 11:43
Здраствуйте. Если беспокоят боли внизу живота, то очно обратитесь к хирургу для исключения грыжи и другой патологии.
Дима 2022-03-21 21:50
Здравствуйте, у мея сейчас нет возможности к врачу сходить.
Смогу сходить к врачу через месяц или два.
Подскажите, можно попить ромашку?
И еще я заметил не сильные режещие ощущения при мочеиспусвании сегодня, также ощущения распирания.
Боюсь, что воспалепие.
Я делал только УЗИ
Простатит может возращаться через такое короткое время?
Я пил антибиотики может еще пропить их?
Можно витамины пить сейчас?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-22 08:54
Ромашка, витамины не помогут в лечении.

Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.

Если нет возможности перейти в приватный режим на этом сайте, то перейдите на сайт www.urolog116.ru
Дима 2022-04-06 14:16
Здравствуйте. Зашел на сайт, который вы написали но дтступ ограничен.
Напишите тут пожалуйста, какое лечение?
и 2022-04-09 01:33
Здравствуйте.
Микроскопические исследовния секреиа рредстательной железы
покажет если есть бактерии в простате?
Можно микроскопию сделать вместо анрофлора (очень дорогой анализ) какие.
Можно сдать еще PSA общий в один день с микроскопией?

У меня печет головка и красная обрабатываю хлоргекседином и закапиваю в уретру нескольео еапель. Так можно делать?