Что с зубом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это такое? Жалуется, что болит, не может жевать. Ближайшая запись к стоматологу через месяц. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-27 17:54
Прорезывается верхний постоянный моляр. Через 1-2 недели всё пройдёт. Ничего страшного. Чтобы немного облегчить боль попробуйте за 20 минут до приёма пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Отпишитесь через три дня.
Елизавета 2022-01-27 19:25
Это капюшон. Его надо срезать под анестезией, но лучше удалять зуб, ибо это будет возвращаться. Сейчас такая же проблема у меня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-27 19:29
Ребёнку ничего делать не надо, а Вы пришлите своё фото.