Что с циклом и когда он нормализуется?
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два месяца назад принимала Постинор. В октябре месячные начались 18 числа, в ноябре 18, в декабре 26. До принятия Постинора месячные всегда начинались 24-25 числах. Месячные длились в декабре 6 дней. А 9 января во влагалище присутствует совсем чуть-чуть коричневатой слизи. С чем связаны такие выделения? Беременность в моём случае исключена. Скажите, когда цикл станет стабильным. И за сколько происходит нормализация цикла. И вообще, это нормально после принятие этого препарата? Заранее большое спасибо Вам!
5 ответов
Здравствуйте! Сейчас это могут быть выделения при овуляции или сбой цикла. Обычно после Постинора цикл стабилизируется уже через 2-3 МЦ, но все индивидуально
Платная консультация
Екатерина 2016-01-09 12:52
Это скорее всего выделения при овуляции, так как они побыли только один день и они были очень скудные, сейчас всё в норме. Скажите, как восстановить цикл?
Екатерина 2016-01-09 13:32
И ещё, последний вопрос: теперь можно считать что цикл нормализовался и месячные будут приходить в 24-26 числах? Заранее огромнейшее Вам спасибо!
Не обязательно должно быть все снова четко 24-26-го. Но цикл должен держатся в рамках вашей длительности - я так поняла, что цикл был 30 дней. И учтите, что колебания до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин