Месячные пошли на 9 дней раньше, постинор

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 числа был не защищённых половой акт, в этот же день были приняты таблетки экстренной контрацепции "постинор", 26 числа пошли очень скудные выделения, коричнневатого оттенка, последние месячные были с 9 по 14 число, с 16 по 22 - овуляция
из симптомов, небольшая вялость и усталость, напряжение в нижней области живота
до этого цикл менструации был стабильный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-26 17:44

Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Алиса 2022-06-26 20:46
Постинор был принят, в тот же, когда П. А
к вечеру 26 числа пошли умеренные месячные, темно красного оттенка, по циклу до месячных 9 дней, может ли преждевременная менструация быть реакцией на таблетки? Есть ли вероятность что это кровотечение перед беременностью?
спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-26 20:52
Это кровотечение из-за приема постинора, это описано в инструкции