Не вовремя пошли месячные при приеме ОК

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я пью Новинет полтора месяца. После первой пачки все было хорошо. Далее после перерыва 7 дней начала пить вторую. Пропила. Не делала перерыв между 2 и 3 пачкой. Тут же начала пить третью - хотела сделать перерыв позже, с 15 по 21 февраля, так как я уезжаю на отдых и решила сделать перерыв перед отдыхом, чтобы месячные не пришлись на время отдыха. Сейчас 34 день цикла, внезапно пошли месячные, причем настоящие. Неотличимые от тех, которые были до приема ОК. 1. Это нормально, учитывая, что я пью Новинет недавно? 2. Следует ли мне сделать перерыв 7 дней сейчас или можно пить таблетки и дальше и сделать перерыв с 15 по 21 февраля, как я ранее планировала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 11:08
Здравствуйте. Так бывает. У вас случилось прорывное кровотечение. Делайте перерыв и начинайте приём с новой упаковки. Но дополнительно предохраняйтесь в течении 7-10 дней.
Вера 2018-02-10 12:27
Спасибо! А можно сейчас не делать перерыва и пить таблетки до 15 числа, а потом уже сделать перерыв 7 дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:42
Если у вас уже сейчас есть кровянистые выделения, то лучше сделать перерыв сейчас.
Вера 2018-02-12 13:58
Да, кровянистые выделения есть, как при месячных. И не прекращаются. 1. Они сами не прекратятся, если я 7 дней перерыв не сделаю? 2. Если я сделаю 7 дней перерыв, то начнется кровотечение отмены, то есть нынешнее кровотечение продолжится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 16:42
Извините, этот врач часто упускает свои вопросы. Подскажите, как сейчас ситуация?
Платная консультация
Вера 2018-02-17 17:51
Спасибо за ответ. Я в итоге сделала перерыв 7 дней 14 числа, менструальноподобные выделения в целом идут 11 день уже. Необильные. Больше не становятся, меньше пока тоже не становятся. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не тянет. Но нервничаю. К гинекологу не могу попасть сейчас, так как уезжаю. Это кровотечение менструальноподобное все-таки само остановится или как? Понимаю, что вопрос, наверное, глупый, просто у меня первый раз такая ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 20:19
Вера, в принципе, мазня более 10 дней - повод обратиться к врачу.
Если нет такой возможности, то возьмите настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день и Транексам по 500 мг 2-3 раза в день
Платная консультация
Вера 2018-02-17 20:28
Спасибо.