Противозачаточные: что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Пью противозачаточные Дарилия первый месяц. До конца парки осталось 6 таблеток (2 активных и 4 плацебо) . 2 дня назад я заметила на трусиках кровянистые выделения, похожие на месячные, но гораздо меньше. Сегодня пошли настоящие месячные. Тянет внизу живота, подташнивает, обильные выделения. Что делать с этой незаконченной пачкой, и когда начинать новую?
Теги: пью противозачаточные и пошли месячные, пью контрацептивы и пошли месячные, пью противозачаточные 17 день был секс пошли как месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 10:34
Здравствуйте! При применении КОК могут отмечаться межменструальные кровотечения (кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения препарата. Учитывая это, обследования при появлении любых нерегулярных кровотечений следует проводить только после периода адаптации организма к препарату, составляющего приблизительно три цикла. Продолжайте прием Дарилии по инструкции. Если выделения будут увеличиваться или не прекратятся до конца этой пачки - проконсультируйтесь со специалистом очно. Здоровья Вам!