Когда нормализуется цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад принимала Постинор. В октябре месячные начались 18 числа, в ноябре 18. До принятия Постинора месячные всегда начинались 24-25 числах. А теперь декабрь и уже 23 число, месячных нет, беременности тоже нет. Скажите, когда цикл станет стабильным. И за сколько происходит нормализация цикла. И вообще, это нормально после принятие этого препарата? Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 11:42
Здравствуйте! Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Нормализация цикла в среднем происходит через 2-3 месяца, но иногда не происходит и вовсе, потому что это - далеко не конфетки