Что с сердцем помогите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень прошу вас разобраться что со мной происходит. Периодически бывают приступы тахикардии с пульсом 180-220. На экг зафиксировать не удавалось. После приступа экг всегда хорошая. Начинаются приступы с перехвата дыхания и с 3-4 кувырков в сердце. После приступа бегаю часто в туалет и лёгкая слабость. На этом фоне началась постоянная тревога, страх и ожидание этих приступов. Бывает паника. Мне постоянно кажется что у меня с сердцем большие проблемы и я скоро умру. Прошла холтер и УЗИ, посмотрите пожалуйстаи прокоментируйте буду ли я жить и в каком состоянии моё сердце. РЧА пока нет возможности делать. Ккардиолог прописала Магне В6 антистресс, Мексиприм 2,0 уколы 10 дней, антидепресант пароксин на 3 месяца. При пароксизмах анаприлин 20 мг под язык и 30 капель корвалола. Пить пороксин боюсь не влияет ли он на сердце. Заранее благодарна вам С уважением Вика.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Вы будете жить, ваше сердце в хорошем состоянии. Данные пароксизмы не опасны для жизни, но безусловно неприятны. Есдинственный способ избавиться от них навсегда- РЧА. Жителям России выполняется по полису бесплатно.
Все назначенные препараты принимать можно.
Виктория 2019-06-27 11:34
Здравствуйте, дорогая Екатерина Алексеевна. Спасибо вам что уделяете мне время. Позвольте ещё спросить. В заключении холтера написано что сердце стимулируется симпатической системой и ещё у меня почти всегда сердцебиение 80-105. Ещё от одних даже мыслей, и когда боюсь у меня колотится скрдце. Связано ли это все с нервной системой? Каков мой диагноз(кардиолог мне поставила НЦД), я хочу вашего мнения. И как по вашему мнению нуждаюсь ли я в приеме пароксина. Я очень фобически боюсь антидепресантов, так как слышала что они гробят сердце. Прокоментируйте холтер, там ведь в основном тахикардияюОчень вам благодарна. Храни Вас Бог.
Виктория 2019-06-27 11:40
И еще в холтере циркадный профиль повышен, тоже хотелось бы узнать.
Здравствуйте! Циркадный профиль повышен, потому что днем пульс ускорен, а ночью в пределах нормы, из-за этого такая разница.
В тахикардии днём виновата особенность вашей нервной системы. Ничего опасного по холтеру нет.
Виктория 2019-07-12 14:09
Екатерина Алексеевна, извините за настойчивость. Но что это за особенность такая моей нервной системы и как её лечить.
Здравствуйте! Это означает, что вегетативная нервная система работает в более активном режиме. Радикально вылечить это невозможно. Помогает рациональный режим сна, плавание, йога, закаливание.