Сжимается сердце
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние 2 месяца очень плохо себя чувствую. Кажется что что- то не так с сердцем, ощущаю перебои, кажется что бьётся не ритмично, ходить вообще тяжело, сердце сжимается, как когда тебя чем то испугают, когда встаю, сажусь и вообще делаю какие то движения. Ощущаю тахикардию при движении, все время как то мутит. Это постоянное состояние, не помню когда мне было хорошо. У меня постоянная тревога и страх, у меня всегда был панический, страх к кврдиолгическим болезням. Кардиолог в центре сказал, что экг в норме, на холтер и УЗИ не послал, пока нет возможности сходить к другому. Ещё, бывает это примерно раз в месяц, при движении сердце кувыркается, 2-3 секунды, но кажется, что я умираю. Давление обычно 105/ 65, пульс в покое 75, при движении очень высокий, за 100. Что это может быть? И стоит ли делать холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, но для самоуспокоения сделайте УЗИ сердца, сдайте кровь на гемоглобин и ттг