Пароксизмы тахикардии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит
Здравствуйте, уважаемые специалисты-кардиологи. Очень прошу вас разобраться что со мной происходит. Периодически бывают приступы тахикардии с пульсом 180-220. На экг зафиксировать не удавалось. После приступа экг всегда хорошая. Начинаются приступы с перехвата дыхания и с 3-4 кувырков в сердце. После приступа бегаю часто в туалет и лёгкая слабость. На этом фоне началась постоянная тревога, страх и ожидание этих приступов. Бывает паника. Мне постоянно кажется что у меня с сердцем большие проблемы и я скоро умру. Прошла холтер и УЗИ, посмотрите пожалуйстаи прокоментируйте буду ли я жить и в каком состоянии моё сердце. РЧА пока нет возможности делать. Ккардиолог прописала Магне В6 антистресс, Мексиприм 2,0 уколы 10 дней, антидепресант пароксин на 3 месяца. При пароксизмах анаприлин 20 мг под язык и 30 капель корвалола. Пить пороксин боюсь не влияет ли он на сердце Извините что так много вопросов. Заранее благодарна вам С уважением Вика.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте эти пароксизмы не смертельные, но влияют на качество жизни, поэтому лучше вам сделать рча