Что с описанием?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Был кашель и не большая температура, подскажите пожалуйста, есть ли по описанию ковид? Тесты отрицательны на ковид.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-05 07:11
Двухсторонние изменения в лёгких чаще всего бывают при ковиде. Возможно, это лёгкая форма. . У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.