Что с моими надпочечниками?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Менингиома (прошла облучение год назад).
Здравствуйте, ттг 0,86 Т4 св 1,14, кортизол в крови 361 при норме до 536, св кортизол в моче 49,2 при норме от 11,8 до 485. Беспокоит жуткая потливость как ведром обливают стоит выйти на улицу, прям хоть выжимай, дикая слабость и сопроовождается все хрустом скрипом комнате суставов, как будто вся жидкость выливается, не задерживает я, и вся смазка, чувствую прям сухие кости как у 100 летней, какие анализы сдать что понять причину? Думаю сели надпочечники! И думаю еще сдать альдостерон он как то влияет на водный обмен? Какие анализы посоветуйте? Я уже не знаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 23:25
Здравствуйте.
Данных за патологию надпочечников у Вас нет. По поводу суставов Вам нужно обращаться к ревматологу или ортопеду-травматологу. По остальным вопросам Вас уже детально консультирует Маргарита Гегамовна: /news/libo_klimaks_priblizhaetsya_libo_sboy_gormonov/2018-11-22-499853
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-12-04 10:42
У меня же низкий св кортизол, низкий дгеа, какие анализы точно мне сдать чтоб убедиться? Альдостерон? Калий и натрий в крови в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 10:45
У Вас абсолютно нормальный кортизол. Данных за патологию надпочечников у Вас нет.
Марина 2018-12-04 10:57
Вы просто перечислите анализы которые подтверждают патологии, у меня дикая слабость, я не могу ничего делать, думаю от приемы тироксин сели нп, какие анализы все таки знать чтоб успокоится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 11:03
Марина, Вы уже не первый год задаёте подобные вопросы на сайте. Любые анализы Вам успокоиться не помогут. Повышенная тревожность лечится у психотерапевта / психиатра. Обратитесь к специалисту этого профиля. Вот это "думаю от приемы тироксин сели нп" – совершенная глупость.