Либо климакс приближается либо сбой гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, сдала почти все анализы. Лг, фсг, пролактин, прогестерон, эстрадиол, дгеа, кортизол, тестостерон, гспг, не знаю еще какие сдать, чтоб найти ответ на вопрос, меня уже долго беспокоит чтр заходя с улицы в любое здание, меня прям как из ведра обливает, нижнее белье и футболки и колготки насквозь, ношу с собой сменную одежду, длится это уже год, не могу найти ответ, пож помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 10:17
Здравствуйте! а фсг то какой? Узи что показало с яичниками? Месячные регулярные?
ТТГ надо сдать.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 17:51
Здравствуйте, ттг 0,86 т4св 1,13
фсг 5,1 при норме от 4,7-21,5
Лг 8,9 при норме 2,4-12,6
Дгеа 72,81 при норме от 60,90-337
Гспг 94,50 при норме 34,40 -128
Амг 1,51 при норме от 0,03 -7,15
Прогестерон 14,91 при норме 1,7-27
Кортизол 361 при норме 171-536
Эстрадиол 121 при норме 4,38 -211
Тестостерон 0,21 при норме 0,06 -0,82
Св кортизол в моче 49,2 при норме от 11,8_485,6
Есть анализы биохимии крови и мочи нужно,?
Беспокоит сильная потливость. Как из ведра обливает, хруст скрип суставов и костей, как будто из костей вышла вся жидкость смазка и т. д. чувтвую что мне 100 лет помогите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 18:27
Здравствуйте! Климакса пока нет. Но может есть недостаток женских гормонов, который вроде входит в норму а вам его недостаточно. Я бы пока советовала начать приём препарата клайра а также исключить карциноидный синдром и обследовать прямую кишку.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 18:49
Я ставлю утрожестан, для прогестерона, думаю попить гормон Дгеа так как он низкий, что такое картонный синдром? И что именно проверить в прямой кишке мрт? Вы меня пугаете, как восполнить недостаток гормонов? Клайра что противозочаточные? Я пить не буду. Я после эко еле выжила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 18:53
Карциноидный синдром. А почему вы считаете что утрожестан легче чем клайра? Я всего лишь пытаюсь вам помочь. Можно мрт но лучше в начале ручное обследование и колоноскопия. Вы сюда обратились за ответом -я его даю, моя цель ваше здоровье а не страх
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 18:55
Прогестерон и дгэа у вас в норме.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 19:02
Эко было 5 лет нащад, я забеременела но бросила пить гормоны, вышли 2 эмбриона, мне было так плохо, ядумала, что это конец, в итоге я 3 года еле выжила, в Китае поставили гипотериоз, ттг был 9, я была отекшая страшная выпали все волосы, сейчас я компенсированный гипотериоз, сдалась, но от былой красоты мало что осталосььььь, меня стало так обливает после облучения, может в этом причина
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 19:04
Может и в этом причина. Если после этого началось.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 18:59
Вы из ща потливости подозреваете? Карциодный синдром? Я просто год назад проходила облучение на гамма ноже менингиомы в голове, может с этим связано, колоноскопия и ручное обследование кто проводит? Что то мне итак плохо, я как эту ночь то переживу? Надо что сдать анализ на 5 гиук или лучше сращу колоноскопию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 19:03
Да из-за потливости. Иногда это единственный симптом этого синдрома. Просто его надо исключить. Чтобы спокойно дальше искать причину и решение. Колоноскопию проктолог.
Анализ на 5 чего?
Платная консультация
Марина 2018-12-03 19:04
5 гидросииндолуксусной кислоты в моче? Хотя не знаю у нас есть такой анализ? Вообщем колоноскопию думаю надо. Иначе я не успокоюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 19:07
Клайра даст отдых вашему организму хотя бы временно. Чтобы все гормоны и многие другие процессы не держались на одном уровне. Если нет онкологии, то я считаю это единственным правильным решением.
Эко запустил нарушения, а где именно теперь трудно сказать. Поэтому надо восстановить начиная с начала
Платная консультация
Марина 2018-12-03 19:16
У меня на шейке матки лейкоплакия. Я забыла сказать, эко запустило процессы убийства.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 19:21
Ну что вы! Просто ваш организм немного сдал позиции. Нужно помочь восстановить все.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 19:21
Можно ли пройти мрт с контрастом всей брюшной полости? Колоноскопия жуткая процедура я прочитала, я не смогу.