Гормоны при планировании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность, по направлению врача сдавала на 20 день цикла ТТГ, АТ-ТПО и прогестерон
Результаты Ттг 2.54, это норма или много?
Ат-тпо <3.0
Прогестерон 38.6
Все ли в порядке, можно ли нам планировать малыша или есть проблемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 16:49
Здравствуйте. Анализы в норме, можно планировать. Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 17:48
Спасибо за ответ, но везде пишут, что норма ТТГ при планирование до 2.0, а у меня 2,54, это меня и встревожило, нужно ли понижать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 17:51
Ирина, на заборе тоже многое пишут, извините. Вы и тому верите? :)
Я уже ответила Вам, что ваш анализ в норме. И если фильтровать то, что Вы читаете "везде", то норма для планирующих - до 2,5.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 18:04
Спасибо большое)
Получается, что у меня верхняя граница нормы?
Нужно ли в динамике следить теперь за ттг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 18:05
- да
- нет. Следить нужно будет уже при беременности.
Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 18:09
Спасибо вам)