Гормоны и планирование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый вечер Елена Викторовна! Огромное спасибо за ваш труд и всегда быстрые ответы! Планирую беременность, уже несколько лет. Но что то пока не получается. Сдала гормоны.
1. Есть ли в анализах проблемы?
2. В каком направлении двигаться дальше? Узи в норме, цикл в норме, овуляцию ловила электронным тестом. Всего доброго, Спасибо!
P. s Немного ниже нормы ттг, но эндокринолог сказала это ничего страшного.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:42
Здравствуйте. День цикла, когда сдавали анализы?
Платная консультация
Оксана 2019-12-15 17:17
Здравствуйте! Фсг, лг и остальные на 4 дц, прогестерон на 21дц. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 17:42
Понижен ТТГ, остальное - в норме.
Платная консультация
Оксана 2019-12-15 18:21
Елена Викторовна спасибо за ответ! Я пересдала Ттг -0,506.
1. Такой ттг не влияет на проблемы с зачатием?
2. Мазок мой в норме, а на колпоскопии есть несколько маленьких очагов эндометриоза шейки матки, предлагают прижечь, стоит ли это делать из за маленьких очагов?
Всего доброго, Спасибо за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 18:23
1. По ТТГ нужно уточнять все у эндокринолога. На сайте есть, обратитесь.
2. Нет смысла.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 22:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо всегда за быстрые ответы, я очень Вам благодарна! Длительное время не получается забеременеть. По узи ставили миометрий пестрый, мес идут 3-4 дня, нормально, после только мазня неск дней. Гормоны в порядке, Ттг на нижней границе немного. Беременность была 1 к/с. Мазок в норме. Цикл 25-30 дней. Овуляция есть по электронным тестам.
1. Нужно ли проверять трубы?
2. Как вы относитесь к боровой матке, овариамину, артифект гель- помогает ли это при зачатии?
3. В какую сторону мне дальше двигаться., вроде бы все хорошо. Что еще проверить. Но берем не наступает а мне уже 39.
Спасибо огромное за ваше время и желание всегда помочь! Всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:30
Здравствуйте. 1. да. 2. Боровая матка - негативно, овариамин выращивает кисты. Препарата "артифект" нет в природе.
3. Уважаемая Оксана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2019-12-21 19:12
Спасибо за ответ, я все поняла! Я оговорилась извините «Актиферт». Всего доброго!
Оксана 2019-12-10 20:49
Фсг, лг и тд на 4 дц, а прогестерон на 21 дц. Там комментарий под анализом. Спасибо!