Что с моим ртом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев воспалены вкусовые сосочки с боку языка и у корня. На задней стенке горла, пузырьки. Слюнные железы увеличились. Миндалины почти всегда такие. Простуды нет. С детства аденоиды. Стоматолог сказал пополоскать рот шалфеем- не прошло. Боюсь что что то серьезное. К лору только жду запись. За ранее спасибо за помощ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анастасия 2020-12-05 11:05
Здравствуйте. Иногда бывает вздутие(очень редко) . Имеется хронический гастрит с детства и лишний вес.
На фотографии признаки Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно Патогенную флору
2 ФГДС
3. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайной ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
43. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

5. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

6 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день