Что с моей лопаткой и рукой?
Спрашивает: Яна Румянцева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сидячая работа. Движение и нагрузки чаще всего на правую руку.
Здравствуйте, 26.05.20 после сна, я проснулась и ощутила ноющую боль в правом плече и руке. Выпила обезболивающее но оно не помогло. 30.05.20 рука ещё больше заболела от лопатки до локтя. Поехала в скорую, сделали снимки и осмотрел невролог. Его заключение плече лопаточный переартрит. Отправил на лечение к хирург в поликлинику. 1.06.20 забрала результаты снимков (остеохондроз 1ст). Врач назначил лечение. Лопатка, плечо и рука сильно болели, а так же заметила что при подъеме правой руки лопатка стала вылазить (крыловидная). Лечение уколы: мелоксикам, хондролор, в12. Таблетки: ибупрофен, сирдалур, омеррозол. Мазь: долгит. Примочки: димиксид +анальгин. Лечение не помогло, боль ушла немного, но лопатка при подъеме вылазит. Меня выписали и сказали что ничем помочь не могут. На данный момент боли особой нет в лопатке и плече правой руки. Не могу до конца выпрямить правую руку в верх. Появилась боль в пояснице и под лопаткой левой руки (ноющая боль) . Врачи ничего не нашли в поясничном отделе. Как мне вернуть лопатку на прежнее место? Что это может быть? Спасибо большое за внимание, буду благодарна за помощь.
6 ответов
Здравствуйте! Проблема может быть в связочном аппарате. Но была ли травма?
Яна 2020-06-20 15:24
Добрый день. Нет. За всю жизнь ни одного серьезного заболевания. Хронических тоже нет. Не было ни переломов, вывихов и растяжений. Единственное что было постоянным, это сидячая работа на протяжении 6 лет. Занятия в тренажерном зале 6 лет (2 месяца без зала уже, карантин) . Все пакеты, сумки и тяжести всегда приходились на правую руку.
Вас конечно нужно осмотреть очно. Такое выстояние лопатки не нормально. Либо недоразвитие второй лопатки, либо локально выраженный сколиз грудного отдела позвоночника. Только гадать.
Яна Спасибо за ответ. Вот, я не придавала значения, но в 2017 году при флюорографии была пометка: левосторонний сколиоз грузного отдела и TH (цифры не помню). 26 числа меня примет невролог, его мне все советовали в нашем городе вроде самый лучший, но по его ли это части теперь? Или к ортопеду идти записываться? Боли сейчас нет ни какой, но лопатка так же выпирает и не до конца рука поднимается
Невролог пусть посмотрит, исключит неврит. НО и к ортопеду нужно
Павел Яна здравствуйте! Столкнулся точно с такой же историей! Хотел бы у Вас поинтересоваться опытом в решении данной ситуации! Как поступили в дальнейшем?