Что с моей лопаткой и рукой?

Спрашивает: Яна Румянцева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сидячая работа. Движение и нагрузки чаще всего на правую руку.
Здравствуйте, 26.05.20 после сна, я проснулась и ощутила ноющую боль в правом плече и руке. Выпила обезболивающее но оно не помогло. 30.05.20 рука ещё больше заболела от лопатки до локтя. Поехала в скорую, сделали снимки и осмотрел невролог. Его заключение плече лопаточный переартрит. Отправил на лечение к хирург в поликлинику. 1.06.20 забрала результаты снимков (остеохондроз 1ст). Врач назначил лечение. Лопатка, плечо и рука сильно болели, а так же заметила что при подъеме правой руки лопатка стала вылазить (крыловидная). Лечение уколы: мелоксикам, хондролор, в12. Таблетки: ибупрофен, сирдалур, омеррозол. Мазь: долгит. Примочки: димиксид +анальгин. Лечение не помогло, боль ушла немного, но лопатка при подъеме вылазит. Меня выписали и сказали что ничем помочь не могут. На данный момент боли особой нет в лопатке и плече правой руки. Не могу до конца выпрямить правую руку в верх. Появилась боль в пояснице и под лопаткой левой руки (ноющая боль) . Врачи ничего не нашли в поясничном отделе. Как мне вернуть лопатку на прежнее место? Что это может быть? Спасибо большое за внимание, буду благодарна за помощь.
Теги: крыловидные лопатки, крыловидная лопатка, выпирают лопатки
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-20 07:59
Здравствуйте! Проблема может быть в связочном аппарате. Но была ли травма?
Яна 2020-06-20 15:24
Добрый день. Нет. За всю жизнь ни одного серьезного заболевания. Хронических тоже нет. Не было ни переломов, вывихов и растяжений. Единственное что было постоянным, это сидячая работа на протяжении 6 лет. Занятия в тренажерном зале 6 лет (2 месяца без зала уже, карантин) . Все пакеты, сумки и тяжести всегда приходились на правую руку.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-22 15:34
Вас конечно нужно осмотреть очно. Такое выстояние лопатки не нормально. Либо недоразвитие второй лопатки, либо локально выраженный сколиз грудного отдела позвоночника. Только гадать.
Яна 2020-06-22 23:58
Спасибо за ответ. Вот, я не придавала значения, но в 2017 году при флюорографии была пометка: левосторонний сколиоз грузного отдела и TH (цифры не помню). 26 числа меня примет невролог, его мне все советовали в нашем городе вроде самый лучший, но по его ли это части теперь? Или к ортопеду идти записываться? Боли сейчас нет ни какой, но лопатка так же выпирает и не до конца рука поднимается
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-24 09:17
Невролог пусть посмотрит, исключит неврит. НО и к ортопеду нужно
Павел 2023-10-24 14:36
Яна здравствуйте! Столкнулся точно с такой же историей! Хотел бы у Вас поинтересоваться опытом в решении данной ситуации! Как поступили в дальнейшем?