Что с кровью?
Спрашивает: Юннианна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Лемфодегома
Здравствуйте, сыну 15 лет восполился паховый лемфоузел принимал цефтриаксон и изопринозин, пошли пятна по животу, пьём супрастин и полисорб, после отмены препоратов пятна не прошли. Сдали анализы. Это серьёзно? К кому нам обратиться?
5 ответов
Добрый день. Страшных изменений в ОАК нет.
Рекомендации: наладить питьевой режим (только вода)
Есть небольшой лимфоцитоз + учитывая воспаленный лимфоузел - сдать ПЦР кровь к ВПГ6, ВЭБ, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Пятна на животе скорее всего реакция на антибиотик, могут сохранятся довольно длительное время, поэтому немного повышены эозинофилы.
Платная консультация
Юннианна 2020-09-17 13:48
Здравствуйте Наталья Анатольевна! Спасибо за Ваш ответ. Всё доступно и понятно
Юннианна Спасибо большое, возможно на него у нас и пошла аллергическая сыпь