Что с кровью?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сыну 12 лет. Сдавали анализы на коагулограмму т. к. ребенок сплевывал кровь из гортани(с деснами все в порядке). Делали КТ легких, МРТ шеи, све в норме. Врач предположил что у сына слабые сосуды и они лопаются. Всё прошло само собой. Через месяц у сына поднялась температура 37.6 держится уже больше трёх недель (мазок на ковид отрицательный). врач назначал флемоксин солютаб, температура не спала. Пересдали анализы, вот результат. Еще у ребенка появились растяжки по всему телу.
1. Какие еще обследования нужно пройти? 2. Что это может быть?
3. Как это лечить?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции и аллергической реакции.
СРБ сдавали? Снимок легких делали? Температура парацетамолом снижается?