Что с гландами

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, начала чувствовать миндалины, решила посмотреть. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Проще удалить наверное, чем лечить. Прикрепляю фотографию. По ощущениям ничего не болит, просто небольшой дискомфорт.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нёбные миндалины гипертрофированы (увеличены в размере). Учитывая наличие налета рекомендовано до начала какого-либо лечения сдать мазок из горла на условно-патогенную флору и чувствительность. Затем до получения результатов горло можно полоскать или орошать раствором Мирамистин 3 раза в день, рассасывать Тонзилотрен по 1 таб после еды 3 раза в день(4 недели).