Что с анализами? Понижены лейкоциты.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала, анализ понижены лейкоциты. Раньше никогда не понижались. Лекарства не пью. Скажите это онкология?
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-28 22:43
Здравствуйте.
Это совершенно нормальный анализ крови. Такое число лейкоцитов вполне возможно в норме и патологией не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-09-28 22:48
Спасибо
Ольга 2019-09-29 15:53
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку 11 месяцев пониженные тромбоциты и лейкоциты, анализ сдаём второй раз первый такой был в 9 месяцев, ходили к врачу но ничего толком не назначила только фолиевую кислоту и витамин Е, все пропил но ничего почти не поменялось лейкоциты ещё упали а тромбоциты немного повысились сейчас они 159, помогите разобраться это что то серьёзное, это не рак? А лейкоциты сейчас 4.52, спасибо вам за ответы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 06:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Снижение лейкоцитов далеко от критичного. Лечение не показано.
Динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.