Понижены лейкоциты, тромбоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, прошу вас посмотреть оак моей дочери 13 лет. Нам сказали записаться к гематологу. Может быть, сдать еще какие-то анализы к гематологу? Год назад лейкоциты тоже были понижены 4,2 и сегментоядкрные нейтрофилы 44. Тогда нам педиатр сказала - видимо, вирус. За осень болели 2 раза несильно. Из препаратов принимали только цыгапан и амиксин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 13:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе обращает на себя внимание склонность к лейкопении. Увы, это довольно частое проявление в наше время.
Повода для консультации гематолога нет, нужно проверить состояние печени и щитовидной железы под руководством вашего педиатра и обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 14:02
Спасибо! Меня так вчера педиатр напугала.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 14:19
Не волнуйтесь, болезней крови здесь нет.
Всего хорошего.