Понижены лейкоциты, тромбоциты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, прошу вас посмотреть оак моей дочери 13 лет. Нам сказали записаться к гематологу. Может быть, сдать еще какие-то анализы к гематологу? Год назад лейкоциты тоже были понижены 4,2 и сегментоядкрные нейтрофилы 44. Тогда нам педиатр сказала - видимо, вирус. За осень болели 2 раза несильно. Из препаратов принимали только цыгапан и амиксин.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе обращает на себя внимание склонность к лейкопении. Увы, это довольно частое проявление в наше время.
Повода для консультации гематолога нет, нужно проверить состояние печени и щитовидной железы под руководством вашего педиатра и обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.