Что принимать сейчас до приема доктора?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Часто бронхит
Здравствуйте, начали лечиться с 16 апреля. Был сухой кашель, педиатр назначил Ренгалин и ингаляции с физраствором. Пролечились 7 дней, начался влажный кашель, назначили Амброксол и ингаляции. Еще через неделю начались хрипы, снимок показал бронхит. Педиатр сказал, делать уколы дома по 1 кубику в день Цефтриаксон.5 дней проделали, не помогло, еще 5 дней назначили. В результате оставались хрипы и кашель. "Педиатр" сказал: "Лечитесь чем хотите, но лечитесь, попейте мукалтин. "Вечером сами поехали в больницу, положили на 2 недели, прокололи цефтриаксон, ингаляции с беродуалом, супрастин, амброксол, массаж, электрофорез. Еще успели переболеть синуситом, делали 7 уколов внутревенно кальция глюконат и 3 укола дексометазона. Снимок в итоге чистый, а хрипы не всегда, но слышны. Квоты к пульмонологу мы не скоро дождемся, на 22 июня записали к иммунологу. Что давать ребенку до этого? Врач из больницы назначил бромгексин(мы его уже пропили) , потом монтелукаст. А в инструкции написано, что принимать при аллергическом рините и бронхиальной астме. Мы сейчас не знаем что у ребенка точно. Можно ли его принимать?
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Антибиотики уже не нужны. Для Долечивания хорошо работает Тонзилгон в возрастной дозировке. Можно увидеть выписку и анализ крови свежий?