Что означают анализы и можно ли избавиться от данного диагноза
Спрашивает: илья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тромбоз
Здравствуйте, мне поставлен диагноз тромбоз нижних вен конечностей, ничем ранее не болел. Назначили много анализов, чтобы выявить причину тромбоза в 20 лет Результаты: маркеры тромбофилии F5 arg506 gln 1691. F7arg353gln 10976 гетерозигот носительство. Itga2 phe224 807. Serpine1 pai1 -675 гомозиготное носительство, гомоцестеин 12,66, пцр фоллатный цикл mthfr1298, 677, mtrr66, протеин s 21.4, антифосфолепидн синдром mho inr 1.41 валчаночный антикалгулянт 1.176. Могу ли я избавиться от тромбоза или всю жизнь придется пить Ксарелто(назначили на постоянной основе)
7 ответов
Здравствуйте,
Предоставьте фото всех заключений полностью.
Также дайте данные о себе - рост, вес, присутствие в жизни факторов риска тромбозов?
Платная консультация
У Вас один значительный генетический фактор риска.
И это именно фактор риска, а не генетическая патология.
Так что, искать комментариев и прогнозов у генетика в Вашем случае - не стоит.
Ищите флеболога, гематолога или терапевта. Стоит с ними поискать факторы риска в образе жизни и т. п. Думаю, что именно на этом будет основываться прогноз.