Гипотелимический синдром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня гипотелимический синдром (как-то так) а как его лечить? Мечн постоянно направляют на анализ гормонов, но ничего не назначают и это длится уже лет 5 в итоге я с 71 кг при нормальном питании набрала до 108. А все что мне назначили за все это время эутирокс 50, пустырник, диакарб и аспоркам курс и сиофор 1000. Просто каждый месяц прихожу к врачу так как мне каждый месяц назначают повторный приём отдаю 2000 направляют на анализы где с отдаю ещё 6000 потом возвращаюсь на повторный мне говорят ещё 1800. И все отправляют до встречи через полтора - 2 мес. Доктор, подскажите что делать, какие обследования пройти нужно? И как вообще его лечить? Как похудеть и можно ли при этом синдром это сделать? Уже что только не проходила, куда только не гоняли, мрт, анализы на все гормоны, сахар, железо, пробы какие-то. Но назначить ничего не назначают только повторные приёмы, а тем временем я продолжаю набирать вес, уже в отчаянии, никакой радости нету.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:46
Здравствуйте, Марина.
Если под "у меня гипотелимический синдром (как-то так) " Вы имеете ввиду диагноз гипоталамический синдром, то он предполагает, прежде всего, тщательный врачебный осмотр и комплексное обследование. Поэтому:
  1. Вышлите мне фото бланков с результатами наиболее свежих анализов.
  2. Вышлите мне фото последней консультации врача, с описанием осмотра, указанием диагноза и рекомендаций по лечению.
  3. Укажите свой рост и вес.
  4. Подробно опишите всё, что Вы делаете для снижения веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мирина 2021-04-07 08:32
Здравствуйте, да эти все обследования у меня есть. Я завтра возвращаюсь с командировки и все подробно вам скину со всеми показателями и нормами.
По поводу роста и веса. Рост 164, вес 107 кг.