Мутация в гене снек2
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали РМЖ, так же выявлена мутация в гене СНЕК-2, интересует вот какой вопрос-какова вероятность того, что у моей дочери возможна мутация в гене СНЕК-2, и в каком возрасте ей сдать анализ крови на эту мутацию, сейчас ей всего 2,5 года. Передается ли эта поломка гена от матери к дочери?
5 ответов
Вашей дочери не надо делать этот анализ.
1. Все эти генетические факторы это лишь факторы риска. Это не единственная прямая причина рака. То есть, есть много людей с генетическими факторами риска, но у них нет и не будет рака.
2. Такие генетические исследования все еще, скорее, научные исследования, нежели практические.
3. У Вас не найдены основные генетические фактори риска РМЖ.
Платная консультация
татьяна Спасибо большое за ответ! А какова вероятность того, что у моей дочери тоже мутация в гене чек-2? или ей могло это от меня не передастся?
Могло не передастся.
Но попробуйте понять главный меседж моего ответа. Значение этого анализа явно преувеличено. Старайтесь не поддаваться нагнетению тревоги по этому поводу.