Что означает трещина на языке?

Спрашивает: angel123
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с языком, у меня на языке появилась какая то трещина? Что означает и как от нее избавиться? Я приложу фото посмотрите. И белый налет беспокоит. Может подскажите как быть? И чем лечить?
Теги: трещина языка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:42
Angel123! Нарушения в области языка могут появляться как при нарушениях в самой ротовой полости, так и при воспалении в желудке. Поэтому пройдите осмотр у стоматолога и терапевта. Сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и соскоб на кандиды. Пройдите тест на хеликобактер пилори и осмотр желудка -ФГДС.