Что означает данное заключение
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Пол года назад травма позвоночника
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
Протокол рентгеновского исследования- ренгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях(левой Боковой, в положении сидя):
-слева в S3 около головки корня округлой формы образование размером 16х18мм с чётким контуром, с включения и кальцинатов. В сравнении с Rg от 04.10.2021 без значимой динамики. Легочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, малоструктурные. Синусы сбободные. В теле Th11 винты заднего спондилодеза без признаков остеолиза или костной деструкции вокруг винтов.
Заключение: Солидное образование с кальцификацией в левом лёгком ЭЭД: 0,5 м3в. Лет 10 назад состоял на учёте у пульмонолога, потом сказали язвочка зарубцевалась и сняли с учёта. Пожалуйста, проинформируйте, что означает данное заключение?! Большое Спасибо и Низкий Вам Поклон, Уважаемый Евгений Фёдорович!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-14 07:34
Это последствия перенесенного когда-то давно воспаления. Не опасно если нет других лёгочных симптомов.