Что нельзя есть принимая антидиприсант

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипатит, гидроцефалия
Здравствуйте, Светлана Николаевна, я начала принимать АД Эсциталопрам. Вычитала в интернете, что при приеме антидиприсанта нельзя есть авокадо, бананы, сыр, шоколад, копченость, кефир, квашенную капусту Правда ли это? Совсем нельзя или всё-таки немножко можно? Спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-18 18:23
Надежда доброго часа

Эти продукты содержат трептофан и могут усиливать действие антидепрессанта.
Поэтому в принципе употреблять эти продукты можете в небольшом количестве, просто смотрите за своим самочувствием

Всех благ!
Платная консультация
Надежда 2022-06-18 18:30
Спасибо большое, немного успокоили, а то я уж думала ничего есть нельзя. И всё-таки, хотелось бы узнать, что может измениться в самочувствии, на что обратить внимание?
Надежда 2022-06-19 02:17
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, Эсциталопрам совместим с глицином?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-19 07:39
Тошнота, тремор, головокружение, снижение давления и высокмй пульс

Эсциталопрам совместим с глицином? Да можете принимать вместе. Глицин может даже устранять некотопые побочные действия эсциталопрама
Платная консультация
Надежда 2022-06-19 07:59
Спасибо большое за ваш ответ. Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, у меня небольшая гидроцефалия, я курсами принимаю Мексидол со стугероном, они совместимы с Эсциталопрамом?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-19 21:46
Стугерон и эссцталопрам совместимы
Мексидол усиливает действие эсциталопрама поэтому возможно уменьшение дозы антидепрессанта, если вы мексидол будете принимать долго