Грыжа межпозвоночная осложнения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Скажите пожалуйста мужу 3 года назад сделали операцию по удалению межпозвоночная грыжи. До операции он не мог ходить в туалет по маленькому только через катетер и дификация ишло само по себе. После операции моча идет произвольно а дификация только через клизму. Это теперь будет всегда доктора говорят ждите. Он лежит планово капельницы уколы процедуры не чего не помогает. По анализам сказали плохие но не сказали что именно. Анализы прикрепляю. Спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 00:00
Наталья доброго часа

В крови повышены показатели, которые гоаорят о наличии инфекции в организме.

Сейчас важно установить источник инфекции.

Какой анализ общей мочи?

Есть ли боль, когда стучать по спине, в области где была операция?

За эти 3 года симптомы никак не улучшились?
Платная консультация
Наталья 2023-08-22 05:44
Здравствуйте. Анализы сдал но не отдали и не чего не сказали. Сказали только одно плохие анализы. Не лечение не чего не назначили.
Не чего не изменилось вообще только боли когда полежит долго на спине.
А что можно пропить.
И скажите пожалуйста эта ситуация навсегда или все же может измениться.
Спасибо за ранее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 13:53
Наталья

Поскольку уже 3 года ничего не изменилось-прогноз отрицательный

Но складывать руки не надо

Что пропить?
Во-первых следует установить источник инфекции
В первую очередь исключить мочевую инфекцию-сдать общий анализ крови
Если там все в порядке-то мрт пояснично-крестцового отдела сделать, чтобы исключить воспаление там

Во-вторых при такой патологии важно не таблетки принимать, а разобраться в чем причина состояния. Почему функции не восстанавливаются

После того как пролечите инфекцию рекомендую вам обратиться к врачу кинезиологу

Всегда есть шанс на выздоровление даже при отрицательном прогнозе

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2023-09-22 04:00
Здравствуйте Светлана Николаевна. Мужу сказали сдать мочу у него лейкоциты 500 это очень много. Чем можно пролечить наш участковый врач не чего не выписывает. Спасибо за ранее.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-22 15:48
У вашего мужа уистит

Следует принимать бисептол 480 мг по 2 тбл.2 раза в день в течении 3 дней

Если есть почеч. Недостаточность, то дозировка докгая будет

Через день после окончания терапии следует перездать мочу

Конечно же желательно было бы до приема антибиотика сделать посев мочи, чтобы определить чувствительность бактерий к антибиотикам

Плюс еще цистивит по 1 капс в течении 1 месяца-экстракт клюквы для ищменения рн мочи

Либо может пить клюквенный сок

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2023-09-22 19:57
Светлана Николаевна извините за беспокойство сегодня проконсультировались у друго доктора он нам посоветовал пропить. Канефрон 1 т 3р день. Фурамаг 1т 2 р в день. Кларитромицин 500 мг 1т 2р в день. Правильно это или нет.
И ответьте пожалуйста ему через два дня надо срочно делать куди врач говорит нельзя а у него требует мсэк последняя дата вторник если не пройдет у него вторую группу уберут а ставят третью. А ему нельзя третью там не выдают памперсы а он без них не как. Можно ли пойти. Спасибо Вам большое за ответы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-23 10:03
Наталья

Канефрон можете принимать-это раст. Препарат

А 2 антибиотика-это перебор

Выберете один

Обычно достаточно будет фурамага

Кларитромицин имеет более широкий спектр воздействия на бактерии, но его применяют при более тяжелых инфекциях или когда простая терапия фурамагом не поможет

И поаторюсь желательно сделать антибиограмму-какие бактерии чувствительны к какому антибиотику

Куди при мочевой инфекции делать смысла нет т к результаты будут недостоверными и опасность усугубить инфекцию

Это показание перенести дату обследования и со мсэком надл говорить, что по мед. Показаниям перенесли дату обследования и пусть они свое решение вопроса тоже перенесут