Эсциталопрам и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Год принимала эсциталопрам в дозировке 10 мг утром. Назначался по причине появления панических атак, тревожности и головной боли напряжения. Сейчас узнала, что беременна, срок очень маленький. Препарат резко отменила три дня назад, как только увидела положительный тест на беременность. Какие могут быть последствия резкой отмены эсциталопрама для организма? Или нужно возобновить прием и плавно "слезать" с эсциталопрама? Состояние вялое, сонное, периодически кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-09 10:49
Здравствуйте.

При резкой отмене эсциталопрама могут появиться такие симптомы, как головокружение, головная боль, тошнота. Если у Вас нет таких симптомов, значит синдрома отмены нет. Да и принимать его при беременности нельзя, ни в каких дозах.