Что можно принимать, что бы кал был магким?
Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня повторно образовалась анальная трещина после лечения. Нужно, что бы кал всегда шел мягким, но курага и чернослив, свекла тяжело перевариваются (газы, спазмы). Что можно принимать, что бы кал был магким?
(ноне понос). Может "Размягчать" внутрь вводить размягчающие клизмы? С какими маслами лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Для размягчения стула можно использовать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более длительно, дозу подобрать индивидуально, чтобы не было жидкого стула, было лишь размягчение. Местно можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 - 20 дней.
Диета нужна стола 3 с расширенным питьевым режимом.