Что можете посоветовать?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицистит
Здравствуйте, результат УЗИ: диффузное изменения печени по типу жирового гепатоза, хронический панкреатит и холецистит, деформация желчного пузыря. Начала пить Эссенциале, боль в правой стороне потише.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-02 13:46
Здравствуйте, Любовь! При болях для дообследования нужно делать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Любовь 2020-10-02 14:05
Спасибо, Вам огромное.