Что может стать причиной неприятных симптомов, которые мешают жить?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная железа. Запоры.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем чревато большое количество жиров в рационе? На протяжении года, я ем около 100 грамм жиров в день при калорийности 1700-1800 ккал. Сложные углеводы практически отсутствуют. Также ем много сахара (около 100 грамм). Сахар в основном добавленный, не фруктовый. А жиры в большей мере из полезных источников (авокадо, масло, орехи)

Очень часто проблемы со стулом, и ощущение общего дискомфорта. Аппетит скачет: день есть, день вообще ничего не лезет.

Также стоит признаться, что каждый день пью Пепси Зеро, и жую много жвачек и по несколько карамельных конфет. Самый плотный приём пищи—ужин (за 1-1,5 часов до сна)

Из хороших привычек, это достаточное количество воды. Но большая часть с газом.

Скажите пожалуйста, что из этого может вызывать такие симптомы: переполненность желудка, вздутие, отрыжка, скачки аппетита, и частое «бурлыкание» в животе. Собирается жидкость в районе кишечника.

Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-28 22:12
Добрый день.

Как я уже Вам отвечала, по поводу непреодолимой тяги к жевательной резинке и газировке - это не к диетологу, а к психологу. И это не меняется.

По поводу вашего питания - результатом может быть нарушение углеводного и жирового обмена. Последствия очень разнообразные, описаны в нескольких учебниках по 500-800 листов.

да, подобный рацион может вызвать указанные симптомы.