Что может быть такое?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое стало с горлом, много незалеченных, не удалённых зубов, горло само по себе не болит, но утром во рту появляется примесь гноя с кровью, чем лечить? На весь апрель запись закончена
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Судя по фото-обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта(1 чайн ложка на стакан воды) раза в день 7 дней

Доритрицин рассасывать 6 т в день после еды и полосканий 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Щадящая диета
Артем 2021-03-30 14:30
Хорошо, может попить какие то антибиотики, а то вдруг это какие то бактерии от зубов?
Артем 2021-03-31 15:26
Поставили диагноз фарингит. Выписали граммидин нео, полоскания перекисью, настойкой прополиса и Хлоргексидином, и антибиотики глево, можно ли их заменить на амоксициллин, уж больно много противопоказаний и побочек, и что то не очень мне кажется правильно поставлен диагноз, может это быть инфекционный мононуклеоз? Или что то ещё? заранее спасибо большое
Судя по фото, я тоже склоняюсь к фарингиту.

Хотите исключить мононуклеоз-сдайте ИФА крови на класса антител.