Что может быть с родинкой?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли это быть проблемой, так как я очень мнительный человек и сильно переживаю. Недели 3 - 4 назад на шее во время бритья чуть поцарапал родинку, крови было немного. Обработал перекесью, потом зеленкой, а дальше она даже не беспокоила, не кровоточила, цвет не меняла вроде как(прикреплю 2 фото до, которые были сделаны после царапины, и 2 свежих фото, сделанные сегодня). Единственное, что меня мысленно мучает, есть ощущение, что она жжет переодически. Она находится чуть ниже затылка, жгет в том месте, не могу понять она ли жгет. Вроде ничего из нее не вытекает не кровоточит, по цвету и форме такая же. Помогите, пожалуйста, до невозможности боюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-13 16:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Тимур 2021-08-13 16:55
Добрый день, спасибо за ответ. Сейчас мне что-нибудь предпринимать нужно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-14 07:00
Можно обрабатывать бетадином 2 раза в день.