Что может быть при таких симптомах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Днём 3 сентября я съела несвежий пирожок с куриным мясом (около пяти дней пирожку и хранился он в холодильнике), запаха и вкуса специфичного не ощутила, вечером этого же дня я ела арбуз, все было Хорошо и вечером и ночью, но с утра следующего дня почувствовала недомогание, сначала тошнота, затем слабость, сонливость, я выпила энтерофурил 2капсулы по 100мг,
Затем отпросилась с работы и пришла домой и однократно вырвала, стало легче, выпила полисорб по инструкции, уснула, проснулась к вечеру чувство слабости и легкого подташнивание есть, ноги ватные, живот как немного вздут и пучит, просто охота лежать, смерила температуру -37.5, выпила ещё раз энтерофурил, давление 100/70, у меня оно всегда пониженное, стул в норме был с утра 4 сентября и все, подскажите пожалуйста это пищевое отравление? Какое лечение сможете посоветовать? Как дальше действовать? Заранее вам огромное Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 11:22
Екатерина! Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Чтобы исключить ПТИ или начало ковид19. Сейчас принимайте Полисорб, чай с ромашкой и мятой. При высокой температуре Парацетамол 500 мг. Всего доброго.