Что мне делать дальше?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
Уже третий год болит левая грудь. Делала мамографию, УЗИ было все нормально (в пределах возрастной нормы). В этом году сделала мамографию вроде бы все нормально, но увеличены в левой груди подмышечные л/у.
Когда забирала результат сказали что бы я срочно сделала УЗИ молочных желез и консультация мамолога.
Я сделала УЗИ. По УЗИ заключению: левая надключичная лимфаденопатия. Рекомендовано МРТ м/ж с в/в констрастированием.
Консультация мамолога:
Я у вас не чего особенного не вижу и делать МРТ не вижу смысла. Надо просто наблюдать.
Вопрос:
1. Не надо дольнейшее обследование?
2. Может надо сдать какие то анализы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-08 11:10
Здравствуйте, я тоже не вижу показаний к МРТ м/желез.
Надключичные л/узлы без патологии, размеры в пределах нормы.