Что это за такие высыпания?

Спрашивает: Ольга Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребенка появились такие ранки. Что это такое? Сначало в ухе, потом в носу, теперь на теле. Мазали мазью Акридерм. Ухо и нос помогает. Сегодня заметили на попе. Контакта с животными не было. Но купались в реке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 20:11
Здравствуйте. Это пиодермия. Ребенку нужен антибиотик эритромицин по 1таб в день курс 7дней. Обработать фукарцином все, затем как подсохнет нанести эритромициновую мазь.