Что это за новообразование? Родинка или меланома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за образование? Появилось недавно, неделю назад, нет зуда, нет жжения.
Общее хр. Заболевание: саркоидоз лёгких. Болеет с 2019 г. с поражением суставов, глаз, кожи. 2 года была на гормональном лечении.
Большое количество папилом на теле. Это образование единственное. Есть ли подозрение на меланому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-11 13:25
Здравствуйте

По фото похоже на кровяную корочку или травмированную гемангиому.

Оставьте под наблюдением на 2 недели. Если будет сохраняться, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.