Что это такое? Помогите

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такие проблемы. Увеличились лифмоузлы на шее и под подбородком. Поднялась температура до 38,1, так же появились язвы в горле и на обратной стороне губы, так же воспались десна. Помогите пожалуйста. Это герпесная ангина? Можно ли в таком случае пить супракс? Прикрепляю 2 фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Настя 2020-03-09 09:42
2-е фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 11:19
Настя! При наличии герпесвирусной инфекции необходимо принимать Ацикловир. На слизистую применять спрей Мирамистин. Посетите врача инфекциониста и сдайте анализы на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Это метод ИФА -выявление антител и метод ПЦР выявление ДНК. Сдайте ОАК, ОАМ. Антибиотик не принимайте. Всего доброго.