Что это такое и как лечить
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды аллергия на пыльцу
Здравствуйте, у ребёнка периодически появляется пятнышко на ножки не зудит не чешется как начинает болеть увеличивается на ощупь шершавое. Появляется всегда в одном месте у других деток нет нечего. Ребенок алергик
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ирина.
Это нумулярный дерматит.
Для снятия воспаления необходимо использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Так же необходимо регулярно увлажнять кожу. Для этого можно использовать эмульсию для тела Липобейз 1 раз в день на все тело после водных процедур. Используется длительно.
Это нумулярный дерматит.