Что это со мной?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите мой анализ мочи, беспокоит частое мочеиспускание без болей и жжения.
Моча уже прям бесцветная. Что со мной?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2024 года

5 ответов

ОАМ в норме
Частое мочеиспускание или поллакиурия — состояние, характеризующееся увеличением кратности выделения мочи в сутки. В норме человек мочится 4-10 раз в день с учётом количества выпитой жидкости, особенностей организма, образа жизни и других факторов.
При учащенном мочеиспускании, если оно не носит физиологический характер, следует обраться к врачу. Примерно в течение трех дней до визита нужно вести записи и фиксировать количество выпитой и выделенной жидкости, количество мочеиспусканий за сутки и их характер.
Для уменьшения частоты мочеиспусканий в ночное время необходимо ограничить прием жидкости как минимум за 4 часа до сна. Характер принимаемой жидкости является важным фактором, увеличивающим интенсивность ургентных позывов и количество образуемой мочи. Так, кофеинсодержащие жидкости (кофе, чай, кока-кола и др.)
Платная консультация
Бетмига Способствует расслаблению гладких мышц мочевого пузыря, улучшает резервуарную функцию органа.

Показания к применению: учащенное мочеиспускание, ургентное недержание мочи, синдром гиперактивного мочевого пузыря.

Способ применения и дозы: лекарство назначают по 50 мг один раз в сутки, независимо от приема пищи. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая.
Платная консультация
Светлана 2024-01-17 11:27
Здравствуйте, вы анализ смотрели? У меня же плохой анализ мочи!
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожалуйста благодарность. Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Ясно, спасибо за благодарность, не нужно мне было спешить с назначениями