0

Что это снова абцесс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у моей дочери все началось с болей в горле. Потом поднялась температура 39,1. мы вызвали скорую. Сбили температуру. На следующий день пришла терапевт, сказала, что это вирусная инфекция.
Она назначила инговирин и полоскание. На следующий день ей стало хуже. Я вновь вызвала врача, спросила ее точно не нужен антибиотик? Она сказала нет и что горло стало лучше.
Уже на следующий день мы вызвали скорую, оказалась ангина и паратонзилярный абцесс.
Ей вскрыли его в четверг, вроде стало лучше. Но вчера отек увеличился. Мы думали, что это просто кажется. Сегодня дочь говорит, что она пила воду и точно понимает, что отек стал больше.
Температура у нее все время 37, вроде ничего не болит, хотя иногда ей кажется, что побаливаеют зубы, как тогда, когда был абцесс.
Хочу понять, что это
остаточные явления или абцесс развивается снова?
Спасибо Вам.
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.94% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит горло не могу вылечить Недели назад появился ком в горле и сильно сжимало его,...
Боль в горле, антибиотики не помогают Доктор подскажите что делать, у меня неделю...
Нужно ли звонить в скорую Я работаю в ночном заведении с воскресения на понидельник...
Повторяющаяся ангина после антибиотиков Очень надеюсь на ваш совет. В середине декабря...
Хронический тонзиллит или нет? 3 недели назад подхватил инфекцию, результат которой...
Синусит? РЕнген Помогите поставили диагноз ринофаренгит и синусит под вопросом прилагаю...
Гнойная ангина или грибковая. Врач в недоумении 12.02 вызвала скорую, симптомы: температура...
Нужно ли вызывать скорую? Грипп? В январе переболела ОРВИ, без особо высокой температуры,...
Горло, ангина не проходит 9 октября (больше двух недель назад) я заболела. Утром проснулась...
Боль вначале на небе, а потом боль в горле долго Около 10 дней назад ночью заболело...
Нужны ли антибиотики? Помогите пожалуйста советом. В вс появились симптомы: боль в...
Боль в горле и нарывы по телу Моя проблема началась 1.5 месяца назад. Началось все...
Налет на миндалинах без температуры У меня такая проблема! Месяц назад переболела...
Хронический фарингит. Бактериальный или вирусный? У меня хронический фарингит. Все...
Хронический фарингит (?) Уже достаточно давно беспокоит горло. В октябре прошлого...
У ребенка постоянно заболевает горло Доктор! Моему сыну 7 лет. Мы пошли в первый класс...
Сама себе поставила диагноз - хроническая ангина У меня в последние пол года очень...
Орви ангина Яуже не болею, а мучаюсь просто, пожалуста может вы подскажете что это?...
Да что же такое то! У меня прям проблема какая то уже. Началось всё с начала января...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Елена. В 95% случаев после вскрытия и дренирования абсцесса он повторно не развивается, т. к. человек продолжает принимать антибиотик. Будьте здоровы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос