Что это с горлом
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что такое белое по бокам, делал фгс показало гастродуоденит бульбит эзофагит недостаточность кардии признаки гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Павел! Внешне похоже на грибковые наложения. Для уточнения можно показаться ЛОР врачу, сделать посевы со слизистых.
Если нет возможности обследоваться, то можно принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2-3 дня, делать ингаляции тантум верде 3 р в день после еды на 4-5 дней.