Что это с горлом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что такое белое по бокам, делал фгс показало гастродуоденит бульбит эзофагит недостаточность кардии признаки гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 19:43
Здравствуйте, Павел! Внешне похоже на грибковые наложения. Для уточнения можно показаться ЛОР врачу, сделать посевы со слизистых.
Если нет возможности обследоваться, то можно принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2-3 дня, делать ингаляции тантум верде 3 р в день после еды на 4-5 дней.